Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Погода
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Апрель » 18 » 19 апреля 2014г. в 17.00 в ДК Лаврова-концерт
17:55
19 апреля 2014г. в 17.00 в ДК Лаврова-концерт

19.04.2014 (сб) в 17.00 в Государственном автономном учреждение культуры Свердловской области «Уральский центр народного искусства» по адресу:
г. Екатеринбург, Проспект Космонавтов, д.23

 

Легендарный ансамбль Людмилы Зыкиной «Россия» впервые выступит в Концертном зале Лаврова.
Государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной - уникальный концертный коллектив, который по праву занимает почетное место в ряду ведущих музыкальных коллективов России. Каждое выступление Ансамбля - это неповторимый музыкальный спектакль. Основа популярности и всенародной любви к творчеству Ансамбля - мастерство исполнителей, красота и яркость музыкальных аранжировок, богатство и уникальность инструментальных тембров
Идейным вдохновителем Ансамбля "Россия", созданного по решению Совета Министров СССР в 1977 году, являлась Людмила Зыкина. В течение 30-лет ансамбль «Россия», во главе с великой русской певицей, был одним из ведущих гастролирующих коллективов нашей страны.

"Музыкальное крещение" Ансамбля "Россия", получившего мировое признание и известность, состоялось в легендарном "Карнеги - Холл" в США, где коллектив дал более 40 концертов. С тех пор Ансамбль "Россия" выступил во многих странах мира, побывал с концертами во многих городах России, записал более 30 компакт - дисков и пластинок, снялся в большом количестве теле- и радиопередач. Совместно с Министерством культуры Российской Федерации, Ансамбль является инициатором и организатором знаковых концертов и Фестивалей, посвященных выдающимся деятелям русской культуры, сотрудничает с известными композиторами, исполнителями, актерами, общественными и международными организациями. Ансамбль "Россия" был и остается одним из ведущих гастролирующих коллективов нашей страны, достойно представляющих русскую музыкальную культуру на международном уровне.
В 2009 году ансамблю «Россия» было присвоено имя Людмилы Зыкиной. Коллектив ансамбля с гордостью носит имя величайшей певицы ХХ века, создавшей песенную эпоху неповторимых шедевров вокального искусства.

В настоящее время директором-художественным руководителем и главным дирижером ансамбля является лауреат всероссийских и международных конкурсов Дмитрий Дмитриенко.
Ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной принимал участие в записи саундтрека к американского режиссера Уэса Андерсона «Отель «Гранд Будапешт». Выступал на престижном Театральном фестивале в г.Авиньон (Франция), принимал участие в саммите стран - участниц БРИКС в ЮАР, Рождественском Фестивале в Вифлиеме (Палестина), «Вифлиемская звезда», участвовал в Культурной программе Олимпиады в Лондоне, гастролировал в Германии, Китае, Северной Корее и др. странах.
Ансамбль является инициатором создания межрегиональной общественной организации «Профессиональное сообщество деятелей национального исполнительского искусства России», инициатором и организатором Всероссийской конференции «Актуальные вопросы развития народного искусства России на современном этапе».
Ансамбль «Россия» - это уникальный по своему составу коллектив, в котором каждый музыкант объединяет в себе не только талантливого ансамблевого исполнителя, но одновременно и солиста, и большая часть произведении, включённых в программу послужат тому подтверждением. Подобное мастерство свидетельствует не только о высоком профессионализме исполнителей, объединившихся под знаком нашей родной страны, но и о сохранении и продолжении ими народного исполнительства.

19 апреля (в страстную субботу) Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Людмилы Зыкиной представит новую концертную программу «Скоро праздник на Руси!». В преддверии Пасхи коллектив порадует зрителей праздничными и яркими произведениями, среди которых и обработки народных песен, и композиторские произведения, посвященные России, и мировые хиты в новом, свежем звучании народного ансамбля.

Просмотров: 879 | Добавил: swanik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]