Меню сайта

Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Погода
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Апрель » 11 » "День целиакии - 2009"
11:45
"День целиакии - 2009"

«Праздник, который нам подарил дом-музей П,П. Бажова»

 

День 19 мая- признан международным днем целиакии..

 Этот день- «день целиакии», который у нас прошел 24 мая, наши дети отметили праздником, в доме- музеи П.П.Бажова. Организовали этот праздник группа по работе с детьми Свердловского общества больных целиакией: Устинова С.;Зеленина Е., Бреус Н., и наша уважаемая  председатель общества Аркашова Н.В. Это они договорились организовать праздник для наших детей в доме- музее П.П. Бажова. И директор музея Тарасова Надежда Петровна очень гостеприимная, очень доброжелательная, любезно согласилась всех принять и провести экскурсию, хотя на такое количество посетителей маленький музей не рассчитан. Пришли на праздник 20 детей с родителями.

Такого веселого, раскрепощенного праздника сами дети и руководители даже не ожидали. После интересной экскурсии в домике П.П.Бажова все пошли в сад, где дети одевались в костюмы героев Бажовских сказов и инсценировали сюжеты по мотивам его сказов: «Огневушка-поскакушка», «Данила-мастер» и др. затем были активные игры и чаепитие с самоваром и безглютеновыми продуктами. И все это в бажовском саду, при ярком солнышке, под цветущими яблонями. Там же был проведен тематический конкурс рисунков среди детей, они были и участниками и судьями (жюри). Каждый приклеивал к понравившемуся рисунку наклейку, по количеству наклеек были определены победители. Больше всех наклеек получила Катя Устинова -4 года, она заняла 1 место, 2 место занял- Зеленин Семен 9 лет и 3 место Кропотов, они получили памятные призы, все участники конкурса получили поощрительные призы. Также все дети получили подарочные продуктовые наборы, которые прислала итальянская фирма «Шер». Цель была достигнута – детям очень все понравилось, родители тоже были  довольны. И даже когда все закончилось, детям не хотелось расходиться.

 Мы очень и очень благодарны всем, кто помог организовать и провести это мероприятие за доставленное удовольствие нашим детям. Хотелось бы чтобы и дальше нам помогали спонсоры, добрые и отзывчивые люди в наших делах.

Мы хотим, чтобы наши дети чувствовали себя не такими обделенными, чтобы больше и чаще встречаться на таких   мероприятиях, чтобы ответить на вопрос одного мальчика из общества: «А почему у нас так редко проходят такие праздники?» сказать: «Да конечно будем встречаться, будем общаться, будем дружить, будем дарит нашим детям радость!»

Просмотров: 613 | Добавил: swanik | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]